Новости
06 июля 2022
ŠKODA AUTO обеспечивает производство кабельных жгутов
ŠKODA AUTO частично перенесла производство кабельных жгутов из Украины в Чехию в тесной координации с пострадавшими поставщиками.
Из-за проблем с поставками, ŠKODA AUTO была вынуждена приостановить производство полностью электрического ENYAQ iV на восемь недель с 3 марта из-за нехватки кабельных жгутов.
С целью скорейшего возобновления производства автопроизводитель и его поставщики быстро начали изучать возможность дублирования производства кабельных жгутов на других заводах-изготовителях в Европе и Северной Африке.
Таким образом, ŠKODA AUTO и PEKM Kabeltechnik удалось перенести часть производства кабельных жгутов из Украины в Млада-Болеслав. PEKM установила необходимое
производственное оборудование в сборочных цехах, предоставленных ŠKODA AUTO, и с начала апреля производство постепенно наращивалось.
На производстве работают 35 женщин с украинского завода во Львове,
которые в настоящее время обучают новых сотрудников.
Кабельные жгуты для ŠKODA FABIA COMBI в настоящее время производятся в штаб-квартире ŠKODA AUTO. В ближайшие недели также начнется производство
кабельных жгутов для моделей OCTAVIA, KODIAQ, KAROQ и SUPERB.
Чтобы быть как можно лучше подготовленной к потенциальным проблемам с поставками в будущем, ŠKODA AUTO получила дополнительные мощности от компании Kromberg & Schubert на марокканском заводе в Кенитре,
недалеко от Рабата.
Кроме того, Kromberg & Schubert увеличила количество кабельных жгутов, производимых на своем украинском заводе в Житомире.
Спрос на кабельные жгуты для производства ENYAQ iV будет удовлетворен в будущем благодаря производству в обоих местах – Житомире в Украине и Кенитре в Марокко.
ŠKODA AUTO также планирует дублировать производство высоковольтных кабельных жгутов, необходимых, среди прочего, для зарядки электромобилей.
С конца июня они будут производиться в Румынии.
С сентября производство на заводе в Хмельницком, Украина, также будет дублироваться после консультаций с Volkswagen Group:
кабельные жгуты для моделей OCTAVIA и SUPERB будут также производиться в Танжере, Марокко.
Майер Леонид | Auto-Dealer.news